Главная Новости Политика ЦИК запустили программу, которая уничтожит видео с выборов-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК запустили программу, которая уничтожит видео с выборов-2012

Центральная избирательная комиссия начала процесс уничтожения записей видеонаблюдения на выборах депутатов Верховной Рады 28 октября 2012 года

15 ноября 2013, 18:28
Поделитесь публикацией:
ЦИК запустили программу, которая уничтожит видео с выборов-2012

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК, пишут "Украинские новости".

Видеозаписи ликвидируются специально созданной временной комиссией.

"Комиссия приступила к работе в 13:15", — сказал пресс-секретарь Центризбиркома.

При этом он затруднился спрогнозировать время завершения процедуры ликвидации видеоматериалов.

Процесс уничтожения материалов видеозаписей осуществляется с помощью специальной программы, которая стирает эту информацию с серверов.

При уничтожении видеозаписей выборов присутствуют все 4 представителя специальной временной комиссии: начальник управления информатизации секретариата Центризбиркома и 2 сотрудника этого управления во главе с руководителем секретариата ЦИКа Сергеем Суярко.

Также за процессом ликвидации информации наблюдают представители частного акционерного общества "Ситроникс информационные технологии Украина", которое организовало процесс видеосъемки, а впоследствии и хранение отснятых материалов.

Процедура уничтожения видеозаписей происходит на административной территории телекоммуникационного оператора "Укртелеком", на котором размещена площадка фирмы "Ситроникс".

Как сообщали "Комментарии", ранее ЦИК заявляла о намерении уничтожить видеозаписи с выборов 2012 года, поскольку у Центризбиркома нет правовых оснований для использования веб-камер на выборах в пяти "проблемных" округах, назначенных на 15 декабря

Однако в ВО "Батькивщина" заявили, что это решение ЦИК вызвано не стремлением комиссии исполнить закон, а желанием замести следы грубых избирательных нарушений.

В этой связи ЦИК предложил оппозиционным депутатам разработать законопроект, который бы законодательно урегулировал этот вопрос.

Напомним, во время выборов 28 октября 2012 года все избирательные участки были оснащены веб-камерами для обеспечения видеотрансляций в интернете. На закупку и установку видеокамер было потрачено почти миллиард гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!