Главная Новости Политика В Раде отложили два евроинтеграционных закона до четверга
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде отложили два евроинтеграционных закона до четверга

В Верховной Раде изменили проект повестки дня и перенесли на 21 ноября рассмотрение во втором чтении президентского законопроекта о прокуратуре и проекта закона о внесении изменений в избирательное законодательство

16 ноября 2013, 12:12
Поделитесь публикацией:
В Раде отложили два евроинтеграционных закона до четверга

Об этом говорится в новом проекте повестки дня на 19-22 ноября, размещенном на официальном сайте парламента, передают "Комментарии"

В повестку дня заседания Верховной Рады 19 ноября внесены четыре законопроекта по лечению осужденных за границей. Они будут рассмотрены в первом чтении, как ранее и планировалось.

Напомним, проект повестки дня на пленарную неделю народные депутаты должны утвердить на заседании ВР 19 ноября.

Как сообщали "Комментарии", 13 ноября стало известно, что в повестку дня заседания Верховной Рады 19 ноября внесены четыре законопроекта по лечению осужденных за границей, законопроект о прокуратуре и избирательном законодательстве.

В частности, в повестку дня для рассмотрения в первом чтении предлагалось внести четыре законопроекта по решению "вопроса Юлии Тимошенко": внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, Владимира Купчака, Сергея  Мищенко, и лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.

13 ноября заседание парламента закрылось, не рассмотрев ни одного евроинтеграционного законопроекта. После чего представитель миссии Европейского парламента Александр Квасьневский предупредил, что 19 ноября – последний шанс для Украины принять необходимые евроинтеграционные законы.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла за основу законопроект о прокуратуре №3541 авторства Президента Виктора Януковича.

В тот же день, Рада поддержала в первом чтении евроинтеграционный законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов", внесенный Партией регионов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!