Главная Новости Политика Путин не боится Ющенко, поскольку тот из команды Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не боится Ющенко, поскольку тот из команды Кучмы

21 декабря 2004, 14:52
Поделитесь публикацией:
Путин не боится Ющенко, поскольку тот из команды Кучмы

Президент России Владимир Путин не видит проблем, если президентом Украины станет Виктор Ющенко. Об этом глава российского государства заявил во вторник на пресс-конференции в Шлезвиге (Германия) по итогам германо-российских консультаций.

"Начальники приходят и уходят, а народ украинский остается. Я знаю Ющенко — он так же как и Янукович был председателем правительства, и мы с ним сотрудничали", — сказал президент РФ. "Он так же как и Янукович член действующей команды Кучмы. Я не вижу здесь каких-то проблем", — добавил Путин, отвечая на вопрос, не считает ли он своим личным поражением и поражением России, если победит Ющенко.

В свою очередь канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что он и президент России Владимир Путин пришли к общему мнению о недопустимости вмешательства в ход предстоящих выборов в Украине. "Нельзя вмешиваться в ход предстоящих выборов в Украине, а следует уважать решения народа этой страны в соответствии с действующими там законами", — сказал Шредер. По его мнению, украинский народ имеет право выбрать президента, и каждый должен уважать результаты предстоящего тура выборов.

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!