Главная Новости Политика Янукович считает международное сообщество жертвой стереотипов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает международное сообщество жертвой стереотипов

21 декабря 2004, 15:34
Поделитесь публикацией:
Янукович считает международное сообщество жертвой стереотипов

Кандидат в президенты Виктор Янукович считает международное сообщество жертвой стереотипов о нем. Об этом он заявил, выступая во вторник в Киеве перед руководством иностранного дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, передает "Украинская правда".

Янукович заявил, что его оппоненты вешали на него ярлыки, формировали стереотипы и приучали к ним как избирателей, так и международное сообщество, причем, отметил он, довольно эффективно. Среди таких стереотипов кандидат назвал мнение о нем как о недемократическом и несамодовлеющем политике.

По словам Януковича, жертвами стереотипов стали, в частности, международные наблюдатели. "К сожалению, жертвами влияния... стереотипов стали и некоторые международные наблюдатели", — сказал он. По словам кандидата, такие наблюдатели видели нарушения лишь на востоке Украины, а демократию — на западе.

Янукович также сказал, что сложились неправильные стереотипы о его внешней политике. По его словам, он не собирается делать выбор между Западом и Востоком. "И Европа, и Россия", — подчеркнул он.

Кандидат в президенты подчеркнул, что планировал встречу с иностранными послами давно и жалеет о том, что не вышло провести ее раньше, чтобы развеять стереотипы о нем.

Напомним, ранее Янукович заявлял о вмешательстве Западных стран во внутренние дела Украины, но в то же время указал, что Россия в дела Украины не вмешивалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!