Главная Новости Политика Польша увеличит финансирование неправительственных проектов в Украине в 8 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша увеличит финансирование неправительственных проектов в Украине в 8 раз

21 декабря 2004, 16:40
Поделитесь публикацией:
Польша увеличит финансирование неправительственных проектов в Украине в 8 раз

Польша в 2005 году увеличит финансирование проектов неправительственных организаций в Украине до 12 млн. злотых (3,85 млн. долларов) с 1,5 млн. злотых в текущем году. Об этом заявил Бронислав Коморовский, депутат Сейма от оппозиционной партии “Гражданская платформа”, сообщает "ПроЕвропа".

По его словам, собственно эта сумма включена в проект польского бюджета, который на днях может принять Сейм. Коморовский выразил убеждение, что Сейм примет бюджет, сохранив весь объем средств для Украины. “Я убедил в этом все партии”, — подчеркнул Коморовский, который также был министром обороны Польши.

Депутат сказал, что средства будут выделяться на проекты развития демократического общества, рыночной экономики и свободы медиа. Гранты, наиболее вероятно, будет распределять одна из польских неправительственных организаций.

Коморовский добавил, что Польша в 2006 году может еще увеличить финансирование украинских проектов в случае эффективного использования средств в следующем году.

В ноябре после первого тура выборов украинского Президента правительство Польши согласилось на предложение депутатов Сейма увеличить финансирование проектов, направленных на развитие гражданского общества в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!