Главная Новости Политика Томенко: Янукович может выйти из отпуска для активации админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: Янукович может выйти из отпуска для активации админресурса

21 декабря 2004, 16:48
Поделитесь публикацией:
Томенко: Янукович может выйти из отпуска для активации админресурса

Штаб кандидата в Президенты Виктора Ющенко заявляет о плане кандидата в Президенты Виктора Януковича вернуться к обязанностям премьера с целью использования административного ресурса на выборах Президента. Об этом журналистам сказал депутат Верховной Рады Николай Томенко, сообщают "Українські Новини".

"Готовится сценарий, согласно с которым Янукович возвращается из отпуска", — сказал он. Томенко считает, что главной целью этого может стать привлечение милиции к действиям против граждан Украины вопреки воле Президента Леонида Кучмы.

"Кучма не пойдет на применение силы", — считает Томенко.

Он также сказал, что штаб Януковича намерен организовать его сторонников для акций протеста. "(Штаб Януковича пытается) использовать кальку нашей... революционной логики событий", — заявил Томенко. Он назвал это "бело-голубой контрреволюцией".

Для противодействия таким планам, по словам Томенко, штаб Ющенко намерен восстановить функционирование митингов на Майдане Незалежности в Киеве с 22 по 27 декабря, а в случае надобности – на более длительное время.

Напомним, что Янукович ушел в отпуск с 6 по 26 декабря для проведения своей избирательной кампании перед переголосованием второго тура выборов Президента, запланированного на 26 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!