Главная Новости Политика Янукович: покупатели могут доплатить за «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: покупатели могут доплатить за «Криворожсталь»

21 декабря 2004, 19:06
Поделитесь публикацией:
Янукович: покупатели могут доплатить за «Криворожсталь»

Находящийся в отпуске премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович не исключает возможности доплаты покупателем крупнейшего в Украине меткомбината "Криворожсталь" в случае выявления ошибок, допущенных при оценке этого предприятия в ходе его приватизации. Об этом Янукович заявил на встрече с активом Днепропетровска в ходе поездки в этот регион во вторник, передает "UA TODAY".

В то же время Янукович отметил, что процесс приватизации "Криворожстали" проходил в соответствии с законодательством. "Относительно оценочной стоимости все делалось в соответствии с законом и все нормы закона соблюдены. А какой закон — это уже другой вопрос", — сказал Янукович. Он объяснил, что главная задача приватизации была выполнена, а именно: покупатели "Криворожстали" были украинскими инвесторами, доказавшими стабильную работу в Украине. При этом кандидат добавил, что коллектив меткомбината удовлетворен результатами приватизации, поскольку зарплата растет, а инвестор выполняет свои обязательства.

Как сообщалось, промышленно-финансовый консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) приобрел 93,02% акций "Криворожстали" на приватизационном конкурсе за 4260 млн. грн.

ОАО "Криворожсталь" — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!