Главная Новости Политика ВСУ подтвердил приговор руководителю «Топ-Сервис» и членам его группировки
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ подтвердил приговор руководителю «Топ-Сервис» и членам его группировки

22 декабря 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
ВСУ подтвердил приговор руководителю «Топ-Сервис» и членам его группировки

Верховный Суд рассмотрел кассационную жалобу руководителя компании "Топ-Сервис" Игоря Шагина и 14 членов его преступной группировки и оставил в силе приговор Апелляционного суда Киева, согласно которому Шагин и 4 члена группировки приговорены к пожизненному заключению, сообщают "Українські Новини".

Согласно приговору Апелляционного суда Киева от 19 марта, к пожизненному заключению приговорены Константин Стариков, Алексей Маркон, Вячеслав Гандрабур и Сергей Рудько, еще 10 членов группировки получили обвинительные приговоры.

Напомним, что прокуратура обвинила Шагина в том, что он под прикрытием коммерческой деятельности в компании "Топ-Сервис" создал преступную группировку в составе 16 человек, которая на протяжении 1997-2000 годов совершила 17 тяжких преступлений, в том числе 3 убийства, 2 разбойных нападения и 5 покушений на жизнь в Киеве и других регионах Украины.

В частности, прокуратура заявила, что, исполняя "заказы" Шагина, члены группировки убили заместителя председателя-начальника Управления документальных проверок юридических лиц Государственной налоговой администрации Жовтневого района Киева Тамару Калиушко, а также покушались на жизнь председателя Жовтневой райгосадминистрации Киева Николая Подмогильного, начальника управления Госдепартамента ветеринарной медицины Министерства аграрной политики и директора агрофирмы "Радан".

Прокуратура Киева также подозревала Шагина в том, что он был "заказчиком" убийств бывшего главы УМВБ Вадима Гетьмана, а также начальника Юго-Западной железной дороги Владимира Олийныка.

Шагин был арестован в апреле 2001 года.

Прокуратура передала дело группировки в суд в октябре 2002.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!