Главная Новости Политика Фракция «Регионов» просит СБУ разобраться с заявлениями Григория Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция «Регионов» просит СБУ разобраться с заявлениями Григория Омельченко

22 декабря 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Фракция «Регионов» просит СБУ разобраться с заявлениями Григория Омельченко

Фракция "Регионы Украины" обратилась с просьбой к СБУ изучить озвученные в телеэфире телеканала "Эра" народным депутатом Украины Григорием Омельченко данные о готовящемся силовом варианте срыва выборов 26 декабря. Об этом с трибуны ВР в среду заявил член фракции "Регионы Украины" Николай Комар, сообщает корреспондент "proUA".

Комар отметил, что СБУ незамедлительно должна будет принять меры по восстановлению законности и спокойствия в стране в случае, если представленные Григорием Омельченко данные подтвердятся. В противном случае, отметил он, если заявление окажется необоснованным, то фракция "Регионы Украины" будет требовать от Службы безопасности возбудить уголовное дело против Григория Омельченко за попытку нарушения гражданского спокойствия.

Комар также отметил, что заявления, которые звучат из уст сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко "сознательно направлены на поддержание у общественности опасения относительно дальнейшего конфликтного развития существующего политического противостояния". Он подчеркнул, что Григорий Омельченко в эфире телеканала "Эра" "озвучил очередную порцию откровенной лжи, касающейся, якобы, готовящихся попыток сорвать голосование 26 декабря из-за массовых безпорядков". Депутат отметил, что на сегодняшний день складывается такое мнение, что сами сторонники кандидата в президенты Виктора Ющенко "готовят заявленный сценарий, либо используют недостоверную информацию стремясь запугать население".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!