Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент"Комментариев", члены оппозиции окружили трибуну спикера, в связи с чем он объявил о закрытии заседания.
Как сообщали "Комментарии", сегодня по требованию оппозиции на заседание Верховной Рады прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров в сопровождении других членов Кабмина.
Во время выступления Азаров отбросил флаг Евросоюза. Представители оппозиции освистали премьера и скандировали "Ганьба", однако Азаров дочитал свою речь о вчерашнем решение правительства, после чего скоропостижно покинул зал заседания в окружении телохранителей.
Напомним, вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.
Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.
Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.
Новости партнеров