Главная Новости Политика Ющенко: 26 декабря станет испытанием на правду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: 26 декабря станет испытанием на правду

23 декабря 2004, 08:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко: 26 декабря станет испытанием на правду

Кандидат в президенты Виктор Ющенко призвал всех украинцев прийти 26 декабря на избирательные участки и сделать свой выбор. Он подчеркнул, что этот день станет "решающим для нашего будущего и будущего наших детей". Об этом Ющенко говорил в среду, выступая на митинге на Майдане Независимости в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе штаба кандидата.

В своем обращении к собравшимся Ющенко подчеркнул, что "голос каждого решает все" и добавил, что Украина – едина, и что каждый голос поможет сохранить это единство. "Результат выборов должен быть убедительным, чтобы не возникло ни у кого соблазна фальсифицировать выборы", – подчеркнул кандидат в президенты.

Вместе с тем Ющенко отметил, что "до сих пор существуют силы, которые делают ставки на срыв выборов", а затем призвал "также как 31 октября и 21 ноября, безусловно, быть на избирательных участках". "Полученный опыт и мужество будут нам нужны. Это будет основное испытание на правду", — сказал он.

Кандидат в президенты сделал короткий экскурс в события, которые прошли за время Оранжевой революции, которая началась ровно месяц тому, 22 ноября. "Ни холод, ни страх не сломили нашу волю. Миллионы людей стояли днем и ночью на украинских площадях, чтобы защитить свой выбор. Мы выстояли, поскольку мы едины. Мы победили, потому что разные цвета флагов не помешали украинцам добиваться правды", – сказал Ющенко.

Он также отметил мужество журналистов, которые поклялись не говорить неправды, украинских дипломатов, которые поддержали позицию украинской площади. "Они сделали профессиональный подвиг", – сказал Ющенко. Он также напомнил о принятии "исторического решения" Верховным Судом, который, по его словам, "защитил права каждого избирателя, каждого украинца", а также то, что "на защиту правды стала Верховная Рада".

По словам Ющенко, после этих событий "мир новыми глазами посмотрел на Украину". Он отметил, что до сих пор мир восторженно аплодировал победам таких выдающихся украинцев, как братья Клычко, Руслана, Андрей Шевченко, теперь "мир аплодирует миллионам украинцев". "2004 год стал годом Украины в мире". Ющенко заявил, что "Украина уже не чей-то филиал. Историю Европы третьего тысячелетия откроет Украина".

Кандидат в президенты сообщил, что сцена на Майдане Независимости остается "командным пунктом", а громада остается стоять в центре Киева "пока не отпразднуем победу".

В конце выступления Виктор Ющенко призвал присутствующих верить в победу и пожелал все мира.

Вместе с Ющенко на сцене были его жена, дети, члены его команды Александр Зинченко, Юлия Тимошенко, Александр Мороз, Тарас Стецькив, Владимир Филенко, Николай Томенко, Оксана Билозир, а также братья Виталий и Владимир Кличко, певица Руслана, солист "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

Напомним, в среду на Майдане Независимости в Киеве прошла акция "Да честным выборам!", в которой взяли участие, по разным данным от 35 до 100 тысяч сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!