Мэр Львова экстренно соберет депутатов ради борьбы за ЕС
Во Львове сегодня проведут внеочередную сессию горсовета
Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Львова Андрей Садовой, сообщают "Комментарии".
Он сообщил, что в 16:00 пройдет внеочередная сессия горсовета, на которой будет принята официальная позиция Львова в защиту евроинтеграции. Садовой призывает львовян прийти сегодня на митинг.
"Сегодня в 19:00 митинг у памятника Шевченко. Спасибо студенческим организациям Львова, которые взяли инициативу в свои руки. Призываю львовян прийти. Приветствуются флаги Украины и ЕС. Сегодня защита государственного курса на евроинтеграцию - прямая обязанность каждого гражданина Украины", - написал Садовой.
Как сообщали "Комментарии", студенты Львова заявили о создании координационного совета "Львовский Евромайдан" и сегодня намерены провести масштабную акцию протеста против срыва евроинтеграции Украины.
Напомним, вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.
Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.
Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.