Главная Новости Политика Янукович считает, что благодаря ему революция прошла мирно
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что благодаря ему революция прошла мирно

23 декабря 2004, 09:00
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что благодаря ему революция прошла мирно

Кандидат в президенты Виктор Янукович считает провокационными заявления о подготовке его сторонниками вооруженных отрядов для срыва выборов президента. Об этом он заявил в прямом эфире полтавской областной государственной телерадиокомпании "Лтава" вечером 22 декабря, сообщают "Українські Новини".

"Эти слухи распространяют мои оппоненты, я не знаю случаев, чтобы кто-то занимался этим вопросом", — сказал Янукович. Кандидат подчеркнул, что сделает все от него зависящее, чтобы не допустить столкновения его сторонников со сторонниками кандидата в президенты Виктора Ющенко в день переголосования второго тура выборов 26 декабря. "Я сделаю все, чтобы в день и час голосования не было столкновений, не пролилась кровь", — подчеркнул Янукович.

По его мнению, именно он не допустил подобного столкновения после второго тура выборов 21 ноября, когда обратился к 30 тысячам его сторонников, приехавшим в Киев, чтобы они ехали обратно работать, добывать уголь и заниматься своими семейными делами.

Как сообщалось, 19 декабря депутат Верховной Рады Григорий Омельченко заявил, что сторонники Януковича приобрели 100 единиц огнестрельного оружия, 90 гранат Ф-1, 25 кг тротила и 100 электродетонаторов у Черноморского флота России. По его словам, оружие предназначено для организации массовых беспорядков в Киеве в случае, если Янукович проиграет выборы, и это даст возможность президенту Леониду Кучме ввести чрезвычайное положение в стране.

Служба безопасности Украины проверяет эту информацию, а командование Черноморского флота России в свою очередь опровергает ее.

Ранее Янукович заявил о формировании добровольных организаций для противодействия государственному перевороту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!