ЦИК увеличила расходы на выборы в 5 округах до 20 млн. грн
Центризбирком увеличил до 20,5 млн грн финансирование расходов на проведение повторных выборов народных депутатов в пяти одномандатных округах 15 декабря
Как сообщили "Комментариям" в ЦИК, такие изменения в объем средств госбюджета, необходимых на подготовку и проведение повторных выборов, внесены сегодня в связи с большим количеством зарегистрированных кандидатов.
Таким образом, финансирование расходов ЦИК будет увеличено на 1 млн. 735 тыс. гривен, а финансирование окружных избирательных комиссий - на 606 тыс. 400 гривен. Указанное увеличение будет происходить в пределах ранее выделенных госбюджетом средств, за счет запланированного финансового резерва.
Также ЦИК отдельным постановлением внес изменения в смету расходов Комиссии на подготовку и проведение этих выборов. Планируется увеличить расходы на оплату услуг средств массовой информации для обеспечения ведения кандидатами в народные депутаты предвыборной агитации (более 1 млн. 355 тыс. грн.) , оплату услуг СМИ относительно обнародования решений ЦИК (около 140 тыс. грн.), изготовление избирательной документации (подорожание избирательных бюллетеней в ОВО № № 94 и 223 в связи с увеличением их формата) - на 213 тыс. грн. и на оплату услуг связи - на 30 тыс. грн.
Как сообщали "Комментарии", ранее предполагалось, что стоимость проведения повторных выборов в парламент в пяти округах может увеличиться 1 млн. 952 тыс. гривен.
Напомним, выборы в пяти "проблемных" округах состоятся 15 декабря 2013 года.