Главная Новости Политика ЦИК увеличила расходы на выборы в 5 округах до 20 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК увеличила расходы на выборы в 5 округах до 20 млн. грн

Центризбирком увеличил до 20,5 млн грн финансирование расходов на проведение повторных выборов народных депутатов в пяти одномандатных округах 15 декабря

22 ноября 2013, 18:14
Поделитесь публикацией:
ЦИК увеличила расходы на выборы в 5 округах до 20 млн. грн

Как сообщили "Комментариям" в ЦИК, такие изменения в объем средств госбюджета, необходимых на подготовку и проведение повторных выборов, внесены сегодня в связи с большим количеством зарегистрированных кандидатов.

Таким образом, финансирование расходов ЦИК будет увеличено на 1 млн. 735 тыс. гривен, а финансирование окружных избирательных комиссий — на 606 тыс. 400 гривен. Указанное увеличение будет происходить в пределах ранее выделенных госбюджетом средств, за счет запланированного финансового резерва.

Также ЦИК отдельным постановлением внес изменения в смету расходов Комиссии на подготовку и проведение этих выборов. Планируется увеличить расходы на оплату услуг средств массовой информации для обеспечения ведения кандидатами в народные депутаты предвыборной агитации (более 1 млн. 355 тыс. грн.) , оплату услуг СМИ относительно обнародования решений ЦИК (около 140 тыс. грн.), изготовление избирательной документации (подорожание избирательных бюллетеней в ОВО № № 94 и 223 в связи с увеличением их формата) — на 213 тыс. грн. и на оплату услуг связи — на 30 тыс. грн.

Как сообщали "Комментарии", ранее предполагалось, что стоимость проведения повторных выборов в парламент в пяти округах может увеличиться 1 млн. 952 тыс. гривен.
Напомним, выборы в пяти "проблемных" округах состоятся 15 декабря 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!