Главная Новости Политика Попова завалили заявками о проведении протестных акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Попова завалили заявками о проведении протестных акций

В Киевскую городскую государственную администрацию подано полтора десятка заявок от разных политических сил и общественных организаций о проведении массовых акций  24 ноября

22 ноября 2013, 21:52
Поделитесь публикацией:
Попова завалили заявками о проведении протестных акций

Об этом сообщили в Департаменте общественных коммуникаций КГГА, пишет "УНИАН".

В частности, подано три заявки от партии "УДАР", ВО "Батькивщина" и "Европейской  партии" о проведении митинга-шествия Народное вече "За Европейскую Украину". Мероприятие пройдет с 9:00 до 17:00 по маршруту: парк им. Тараса Шевченко — ул. Владимирская — бульв. Т. Шевченко — ул. Крещатик – Европейская площадь. Заявлено участие 38 тыс. человек.

Также в этот день на Михайловской площади с 10:00 Славянская партия намерена провести акцию в поддержку приостановки ассоциации с ЕС.

В свою очередь, на этой же площади с 8:00 до 14:00 собирается Украинский Союз промышленников и предпринимателей, чтобы провести мероприятие "Строим Европу в Украине". Ожидается участие до 10 тыс. человек.

В это же время на Михайловской площади будет проходить акция "Хоровод-прощание с евро-гомо-интеграцией", в которой примут участие порядка 2 тыс. человек.

Кроме того, поступили заявки о проведении 24 ноября встреч с избирателями от народных депутатов от ВО "Батькивщина" Петра Петренко и Леонида Емца с 9:00 до 17:00 от парка им. Шевченко до Европейской площади. Согласно поданным заявкам, на встречу с Петренко ожидается 3,5 тыс. человек, с Емцем – 50 тыс. избирателей.

Как сообщали "Комментарии", вчера после провальной сессии Верховной Рады Украины и распоряжения Кабмина о пристановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС киевляне вышли на Евромайдан (Майдан Незалежности в Киеве) поддержать евроинтеграцию Украины.

Оппозиция ожидает участие в воскресном Евромайдане порядка 30-40 тыс. участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!