Милиция призывает митингующих больше не штурмовать Кабмин
Правоохранители призывают участников акций в Киеве не идти на поводу у провокаторов, которые подстрекают людей к активным действиям, а также напоминают об ответственности за нарушение отечественного законодательства
Как сообщили "Комментариям" в МВД, организаторы массовых мероприятий попытались спровоцировать людей на штурм Кабинета министров Украины.
"Из толпы было брошено несколько дымовых шашек в сторону милиционеров, а также была предпринята попытка прорваться к зданию Правительства, однако митингующие были остановлены правоохранителями", - говорится в сообщении.
Милиции стало известно, что "неизвестные бросили из толпы 2 булыжника". В результате этого получил телесные повреждения сотрудник спецподразделения "Беркут", который нес службу по охране правопорядка возле Кабмина.
"МВД призывает организаторов и участников массовых мероприятий не провоцировать милицию и не совершать противоправных действий, ведь за это предусмотрена административная и уголовная ответственность", - говорится в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", сегодня у здания правительства несколько раз возникала драка, митингующие пытались прорваться в здание.
Позже возникла потасовка между митингующими, сотрудниками спецподразделения "Беркут" и молодыми людьми спортивной внешности, которая переросла в драку. "Беркутовцы" активно применяли слезоточивый газ.