Главная Новости Политика Евромайдан без света и с атаками спецназа пережил четвертую ночь (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Евромайдан без света и с атаками спецназа пережил четвертую ночь (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в понедельник в Киеве продолжается акция протеста против решения правительства Украины

25 ноября 2013, 08:26
Поделитесь публикацией:
Евромайдан без света и с атаками спецназа пережил четвертую ночь (ФОТО, ВИДЕО)

В течение ночи бойцы "Беркута" пытались трижды силой снести палатки протестующих. Активисты смогли оттеснить беркутовцев в сторону гостиницы "Днепр". В воздухе разбрызгивали перечную смесь, в силовиков летели бутылки, передает "Радио Свобода".

Кроме того, как сообщили активисты в Twitter на  "Украинской правде", ранее на Крещатике погас свет, а "Беркут" в это время окружил присутствующих и начал оттеснять. По некоторым сообщениям, правоохранители снова применили слезоточивый газ.

Кроме того, около пяти часов утра правоохранители предприняли еще одну атаку — милиция оттеснила активистов еще на несколько метров, где коммунальщики планируют заливать ледовый каток.

Вместе с тем, на Европейской площади установлены два десятка палаток, и этой ночью там грелись те, кто не защищал Майдан. Периметр палаточного городкв это время был огражден металлическими заборами.

Кроме того, координационный совет столичного Евромайдана принял решение оставаться на Майдане Независимости в Киеве до 29 ноября включительно, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на членов координационного совета, в состав которой входят лидеры оппозиции и активисты.

Видео: Oksana Denysova

"Евромайдан объявляет о продлении акции и требует от Виктора Януковича выполнить условия Европейского союза и подписать соглашение об ассоциации", — говорится в решении совета.

"Евромайдан вплоть до 29 числа остается на площади Независимости в Киеве и зовет людей во всех городах Украины выходить на свои площади, в частности на акцию последнего предупреждения 28 ноября. Площадка работает круглосуточно. Основной сбор ежедневно в 18:00", — сообщают координаторы.

Как сообщали "Комментарии", вчера на столичной Европейской площади для участия в народном вече собралось уже более 100 тысяч человек.

Евромайдан в Киеве начался после того, как 21 ноября, после Кабмина принял распоряжение о пристановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!