Главная Новости Политика Азаров и Порошенко приступили к доработке бюджета-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров и Порошенко приступили к доработке бюджета-2005

23 декабря 2004, 16:44
Поделитесь публикацией:
Азаров и Порошенко приступили к доработке бюджета-2005

Кабинет министров Украины совместно с комитетом Верховной Рады по вопросам государственного бюджета с сегодняшнего дня приступают к доработке Государственного бюджета на 2005 год. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель бюджетного комитета парламента Петр Порошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Порошенко напомнил, что, согласно принятому законе о бюджете-2005, на рассмотрение парламента до 15 февраля должен быть внесен проект закона об изменениях в этот закон. Порошенко отметил, что фактически "это будет новый бюджет". Порошенко отметил, что законопроект о внесении изменений в бюджет-2005 будет "более социальным и ориентированным на политические реалии в Украине".

Комментируя принятие сегодня госбюджета-2005, Порошенко отметил, что количество голосов – 339, которые были отданы за бюджет "не означает оценки его качества". Порошенко подчеркнул, что депутаты большинства фракций с ответственностью подошли к принятию данного документа. По его словам, "общие интересы стали выше политических амбиций". Порошенко также отметил, что такое "синхронное" голосование за госбюджет-2005 является "обнадеживающим фактором и возвратом профессионализма в Раду".

Со своей стороны, и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров подчеркнул, что сегодняшнее голосование подтвердило, что депутаты "проявили высшую степень ответственности за состояние дел в стране". Азаров подчеркнул, что тем самым парламент доказал, что "является гарантом стабильности и гарантом демократического развития Украины".

Кроме того, по словам Азарова, при согласовании проекта бюджета-2005 Кабмину пришлось пойти на значительный компромисс, чтобы данный документ был подан. При этом Азаров подчеркнул, что "этот компромисс был позитивным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!