Главная Новости Политика Кабмин взяли под усиленную охрану (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин взяли под усиленную охрану (ФОТО)

 В связи с готовящимися акциями протеста против срыва евроинтеграции здание Кабинета министров Украины взяли под усиленную охрану

26 ноября 2013, 09:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин взяли под усиленную охрану (ФОТО)

В настоящее время под Кабмином находятся порядка 70 работников милиции, которые выстроились цепочкой перед входом во двор правительства, передает "РБК-Украина". Кроме этого, во дворе Кабмина стоит семь автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут".

Утром к зданию правительства прибыла колонна из 100 демонстрантов. Во главе колонны народные депутаты от ВО "Батькивщыны" — Юрий Одарченко, Сергей Соболев, Сергей Пашинский. Митингующие держат плакат "Нет окуппации! Да евроинтеграции!".

Напомним, вчера вечером более ста сотрудников "Беркута" в бронежилетах и касках шеренгами подтянулись к Европейской площади и пошли в народ, где в ход пустили дубинки и слезоточивый газ. Они живой цепочкой по 2-3 человека вошли в толпу, расталкивая людей. Сотрудники применили слезоточивый газ, дубинками били митингующих.

Как сообщали "Комментарии", на Европейской площади оппозиционеры создали штаб Евромайдана. Комендантом стал народный депутат "Батькивщины" Андрей Парубий, руководителем пропаганды и идеологической деятельности – его коллега народный депутат Вячеслав Кириленко.

Кроме того, организаторы Евромайдана намерены создать комитет, который начал бы размещать желающих жить в палатках на Майдане Независимости и Европейской площади в Киеве.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!