Главная Новости Политика «Северсталь-групп» опровергла обвинения Януковича о финансировании Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северсталь-групп» опровергла обвинения Януковича о финансировании Ющенко

23 декабря 2004, 18:29
Поделитесь публикацией:
«Северсталь-групп» опровергла обвинения Януковича о финансировании Ющенко

Российская компания "Северсталь-групп" опровергла обвинения избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича в финансировании избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Мордашов, сообщают "Українські Новини".

По словам Мордашова, "Северсталь" не финансирует ни Ющенко, ни Януковича. "Любая информация о финансовой поддержке группой "Северсталь" избирательной кампании претендентов на пост президента Украины не соответствует действительности и является заведомо ложной", – сказал он.

Мордашов также считает, что заявление штаба Януковича основано на непроверенных данных. "Мы дорожим своей репутацией в России и в мире и считаем, что наша группа должна оставаться в стороне от политики, особенно в такой острой ситуации, которая сложилась сегодня на Украине", – сказал Мордашов. Он отметил, что "Северсталь" заинтересована в развитии делового взаимовыгодного сотрудничества с Украиной и верит в ее экономический подъем.

Ранее руководитель штаба Януковича Тарас Чорновил заявил, что Ющенко, заявляя о незаконности приватизации комбината "Криворожсталь", лоббирует интересы "Северстали", которая якобы выделила 70 млн. долларов на его избирательную кампанию.

Ющенко считает, что приватизация "Криворожстали" была незаконной, и из-за этого государственный бюджет Украины потерял около 4 млрд. гривен.

В июне 2004 года Фонд государственного имущества продал 93,02% акций "Криворожстали" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) за 4260 млн. гривен (около 800 млн. долларов) при стартовой цене 3 806 млн. гривен.

При этом международный холдинг LNM Group предлагал за 93,02% "Криворожстали" 1,5 млрд. долларов, "Северсталь" — 1,2 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!