Главная Новости Политика Украинско-польскую границу к Новому году усиленно охраняют
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинско-польскую границу к Новому году усиленно охраняют

24 декабря 2004, 08:28
Поделитесь публикацией:
Украинско-польскую границу к Новому году усиленно охраняют

Государственная таможенная служба и Государственная пограничная служба усилили контроль на украинско-польской границе накануне новогодних праздников. Об этом сообщают "Українські Новини".

Службы объясняют усиление контроля тем, что накануне праздников возрастает спрос на товары и соответственно, увеличивается число попыток незаконного ввоза товаров на территорию Украины. Сейчас на пунктах пропуска на западной границе работают усиленные группы таможенников и пограничников из других регионов и центрального аппарата ведомств.

По сообщению пресс-службы Государственной таможенной службы, на автостоянках и во дворах частных домов Польши уже скопилось много украинских грузовиков, груженных продуктами и другими товарами. "...которые по определенным причинам не спешат возвращаться в Украину", — говорится в сообщении. В то же время, по данным пресс-службы, автомобили, пересекающие границу легально, оформляются в ускоренном режиме.

Напомним, что с 1 октября 2003 года Польша ввела бесплатный визовый режим для украинцев, в то же время Украина оставила для поляков безвизовый режим пересечения границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!