Главная Новости Политика Жириновский придумал, как заставить западную Украину голосовать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский придумал, как заставить западную Украину голосовать за Януковича

24 декабря 2004, 10:52
Поделитесь публикацией:
Жириновский придумал, как заставить западную Украину голосовать за Януковича

Фракция ЛДПР Государственной думы Российской Федерации предложила лишить жителей Западной Украины права на льготный режим пребывания на территории России, сообщает РИА "Новости".

Член фракции ЛДПР Алексей Митрофанов предложил своим коллегам принять в пятницу, 24 декабря, в первом чтении законопроект, который предполагал бы, что на жителей западных областей Украины не распространяется право пребывать на территории России 90 дней без регистрации. "Мы не хотим, чтобы выходцы из западных областей с одной стороны клеймили Россию, а с другой — ездили к нам на заработки", — заявил он. По словам Митрофанова, это положение закона необходимо распространить на жителей тех шести западноукраинских областей, "которые выражают враждебную позицию по отношению к России".

Своего коллегу поддержал вице-спикер Госдумы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что если сегодня этот закон будет принят в первом чтении, "миллионы жителей Западной Украины проголосуют за Януковича".

Однако, это предложение поддержали лишь 39 депутатов при необходимых 226. В частности, председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин пояснил, что это предложение не проработано с технической и юридической точки зрения, поскольку предполагает "распространение статуса на неясный круг лиц".

Как сообщалось, в конце октября этого года Россия и Украина договорились среди прочего об упрощении регистрации украинцев в России.

Протоколом о внесении изменений в Соглашение между правительствами Украины и России "О безвизовых поездках граждан" стороны освободили граждан от регистрации в компетентных органах по месту пребывания, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства. Раньше такой срок составлял для россиян в Украине — 90 дней, для украинцев в России — 3 дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!