Главная Новости Политика Ющенко стал «Человеком года 2004» в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко стал «Человеком года 2004» в Польше

24 декабря 2004, 11:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко стал «Человеком года 2004» в Польше

Авторитетный польский еженедельник "Wprost" назвал Виктора Ющенко ”Человеком года 2004”, сообщает "Немецкая волна" .

Эта награда присуждается с 1993 года, среди ее лауреатов такие известные деятели, как Лех Валенса, Александр Квасьневский и Ежи Бузек. Звание ”Человек года”, сказано в решении редколлегии "Wprost", было присуждено Ющенко за то, что ”он оказал огромнейшее влияние на нашу действительность; за пробуждение им массового сознания в Украине; за возрождение общественного движения за демократию; за неимоверно сложное искусство для политика – управление бескровной революцией; за возрождение патриотизма без националистических лозунгов; за возвращение Европе Украины; за напоминание полякам об энергии и энтузиазме времен зарождения ”Солидарности”.

До сих пор этого звания был удостоен только один иностранец – в минувшем году им стал комиссар по вопросам расширения Европейского союза, немец Гюнтер Ферхойген.

Прежде чем огласить решение редколлегии журнал "Wprost" в последнем номере опубликовал результаты опроса общественного мнения, определявшего рейтинг популярности зарубежных политиков среди поляков. Как показывают ответы на вопрос, кого бы из зарубежных политиков вы поддержали, если бы они принимали участие в президентских выборах в Польше, Виктор Ющенко занял 5 позицию, уступив только Джорджу Бушу, Тонни Блэру, Жаку Шираку и Герхарду Шредеру.

А в четверг, 23 декабря, еженедельник "Wprost" объявил Виктора Ющенко ”Человеком года 2004”.

Главный редактор еженедельника "Wprost" Марек Круль в своем приветственном письме лидеру украинской оппозиции, объясняя, почему он обращается к Ющенко ”Господин президент”, пишет, что только фальсификации затянули вступление украинского политика в должность президента Украины.

Торжественное вручение награды ”Человек года 2004” состоится 7 января в столичном отеле ”Софитель Виктория”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!