Главная Новости Политика 70% россиян следят за развитием ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

70% россиян следят за развитием ситуации в Украине

24 декабря 2004, 14:35
Поделитесь публикацией:
70% россиян следят за развитием ситуации в Украине

За развитием ситуации в Украине следят 70% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ИА "Новости — Украина".

Согласно опросу, по сравнению с июлем 2004 года существенного возрос интерес россиян к событиям в Украине. Если в июле лишь 19% респондентов следили за их ходом (в том числе 3% — внимательно), а 77% не следили вообще, то в декабре уже абсолютное большинство россиян — 70% — следили за событиями в Украине (в их числе 28% — внимательно). Наибольший интерес к событиям в Украине проявляют респонденты старшего возраста, с высшим образованием и москвичи.

Прогнозируя последствия украинских выборов, 41% респондентов полагают, что отношения России и Украины вряд ли изменятся. 11% россиян считают, что эти события скажутся на отношениях двух стран позитивно, 26% — негативно.

Опрос был проведен 11-12 декабря 2004 года в ста населенных пунктах 39 областей, краев и республик России. В опросе участвовали 1592 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!