Главная Новости Политика Ющенко: нам есть о чем поговорить с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: нам есть о чем поговорить с Путиным

24 декабря 2004, 15:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко: нам есть о чем поговорить с Путиным

Первый визит кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко в случае избрания его президентом в Россию будет "чисто представительским". Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, комментируя российско-украинские отношения накануне выборов 26 декабря, сообщает корреспондент "proUA".

"Нам есть о чем поговорить", — сказал Ющенко о будущей встрече с президентом России Владимиром Путиным. В частности, Ющенко назвал темы совместного вхождения на европейский энергетический рынок, вопросы приватизации в Украине, трубопровод "Одесса-Броды".

"Причиной того, что сейчас происходит (в российско-украинских отношениях — proUA) является одна традиция, когда политика двусторонних отношений строится на интересах одного клана и через один канал …. Я уверен, что сегодня Украина наконец дожила до времени, когда президента Украины избирают в Украине, и тех, кто едет на поклон, в том числе и в Москву, в контексте выборов президента Украины, я считаю политическими представителями вчерашнего дня", — отметил Ющенко.

Комментируя позиционирование кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в ходе его избирательной кампании "на фоне российских политических элит", Ющенко высказал уверенность, что такие действия "должны унижать любого кандидата".

Комментируя предположения президента Путина о возможных антисемитских и антироссийских настроений в его команде, Ющенко отметил, что его "политическая сила никогда не использовала межнациональные конфликты как основу своего поведения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!