"Регионалы" собирают в Киеве свой 50-тысячный антимайдан (ФОТО)

Сегодня, 29 ноября, Партия регионов планирует провести на Европейской площади в Киеве свой митинг в противовес Евромайдану

Согласно подданной "регионалами" заявке, в мероприятии примут участие порядка 50 тысяч человек, передает "Радио Свобода".

Работники уже завершают монтаж сцены на Европейской площади. Сцена украшена лозунгами "Построим Европу в Украине", "Поддержим национального производителя".

В то же время первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов подтвердил "Комментариям", что в Киев действительно съезжаются работники предприятий и организаций из разных регионов страны для участия в митинге в поддержку политики Президента Украины. При этом нардеп заверил, что люди собираются по собственной инициативе, чтобы поддержать позицию "нашего батька", который "спас страну от разрухи", не оставил их без работы.

"Как и студенты, которые вышли на забастовку, ими (митингующими, - ред.) движет чистый, искренний порыв. Они чисты в своих помыслах. Это отдельные политики-импотенты пытаются "примазаться" к ним", - сказал Чечетов.

В свою очередь, куратор молодежной общественной организации "Молодые регионы", народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук отказался что-либо комментировать, ссылаясь на то, что находится за пределами страны.

Как сообщали "Комментарии", из Донецка в Киев для участия в антимайдане везут несколько автобусов со студентами мужского пола.  За участие в митинге им предлагают 200 грн./сутки.

Кроме того, вчера вечером Партия регионов отправила из Николаева группу проплаченных митингующих в Киев в противовес сторонникам подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Поездку курирует экс-депутат Николаевского областного совета от ПР Анатолий Семенков.

Напомним, по данным организаторов, Евромайдан пробудет в центре Киева в 29 ноября включительно.

В минувшую субботу студенты ряда донецких вузов также выехали в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье, 24 ноября.