Главная Новости Политика Давыдович: видеошоу с участием ТИК и УИК не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: видеошоу с участием ТИК и УИК не будет

25 декабря 2004, 12:33
Поделитесь публикацией:
Давыдович: видеошоу с участием ТИК и УИК не будет

Данные протоколов, которые будут приходить в Центральную избирательную комиссию с участковых и территориальных избирательных комиссий будут сразу же обнародованы на внешнем веб-сайте ЦИК. Об этом на пресс-конференции в субботу сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович, сообщает корреспондент "proUA".

"Это беспрецедентный шаг, потому что раньше эти результаты появлялись на сайте через 2-3 недели", — отметил Давыдович.

Давыдович также прогнозирует, что после 23.00 в день голосования в ЦИК начнут поступать предварительные результаты голосования.

Давыдович подчеркнул, что с введением телеграфно-телетайпной системы уведомления ЦИК о предварительных результатах выборов, комиссия не отказывается от услуг системы "Выборы". "Система работает", — отметил он. "Для ее контроля мы используем телеграф. Это страховочная, дублирующая система. По крайней мере, на нее не повлияют хакеры", — добавил Давыдович.

Кроме того, Давыдович отметил, что ЦИК в этом туре голосования откажется от видеосвязи с территориальными и участковыми избирательными комиссиями. "Отвлекаться на шоу времени нет. Нужно работать", — сказал Давыдович.

Напомним, что ЦИК на одном из своих заседаний решила использовать телеграф и телетайп, по которым к 10 утра дня, следующего после дня голосования, "правительственными" телеграммами в ЦИК будут приходить предварительные результаты выборов.

Предыдущий глава ЦИК Сергей Кивалов в день голосования и в ходе подсчета голосов общался с главами ТИК и УИК через видеосвязь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!