Крымских депутатов призвали не молчать о кровавой зачистке Евромайдана
В Симферополе второй день проходит митинг против силовых действий на столичном Майдане Независимости
Как передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии", на площади Ленина собрались и студенты, и люди старшего возраста. По оценкам милиции, их порядка 150 человек. Однако организаторы считают, что митингующих намного больше.
В их руках флаги Украины и плакаты с надписями: "Нас больше не будут бить", "Руки геть від студентів" и другие.
Митингующие проследовали от здания крымского правительства к зданию Верховной Рады Крыма, которое, к слову, было заранее оцеплено правоохранителями. Они потребовали срочно созвать сессию Верховной Рады Крыма, с тем, чтобы депутаты осудили силовую зачистку Майдана.
На митинге также присутствуют члены меджлиса крымскотатарского народа. Они призывают бороться за отставку правительства и Президента.
На известие о том, что в Киеве "сворачивают" елку и Майдан покидают силовики, крымчане отреагировали аплодисментами и ликованием.
Напомним, оргкомитет крымского Евромайдана объявил о проведении акции солидарности с украинским народом.