Участники Евромайдана призывают не "вестись" на провокации и оставить Банковую

 Организаторы столичного Евромайдана призвают всех участников акции не поддаваться на провокации и не допускать кровопролития возле здания Администрации Президента

Об этом сообщается на официальной странице Евромайдана в Facebook.

"Евромайдан призывает всех нормальных людей немедленно оставить Банковую. Не поддавайтесь на провокации!", - говорится в сообщении.

Также участники Евромайдана призвали не применять силу в отношении сотрудников милиции.

Кроме того,  активисты выразили возмущение тем, что лидеры оппозиции ушли на пресс-конференцию, вместо того, чтобы контролировать ситуацию на Банковой. При этом сообщается, что после брифинга политики пообещали пойти к зданию Ап и остановить "провокации титушек"ю

Как сообщали "Комментарии", сегодня митингующие с Майдана Независимости направились на улицу Банковую, к зданию Администрации Президента Украины Виктора Януковича.

Позже участники акции начали штурмовать здание АП. Чтобы пробить кордон из сотрудников "Беркута", демонстранты привлекли огромный бульдозер. Со своей стороны милиция применила слезоточивый газ, чтобы отбить атаки штурмовиков.

По данным столичного МВД, в результате столкновений под зданием АП пострадали 5 сотрудников милиции.