Главная Новости Политика Литвин доволен тем, как подготовлены выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин доволен тем, как подготовлены выборы

25 декабря 2004, 17:27
Поделитесь публикацией:
Литвин доволен тем, как подготовлены выборы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что "подготовка к переголосованию, которая происходила в очень сжатые сроки, проведена эффективно". Об этом он заявил на встрече с делегацией международных наблюдателей Национального демократического института международных отношений (США) за выборами президента Украины, сообщает УНИАН.

Комментируя сегодняшнее решение Конституционного Суда, Владимир Литвин отметил, что закон Украины "Об особенностях применения закона Украины "О выборах Президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года" признан конституционным, и это дает основания утверждать, что выборы состоятся.

Кроме того, в ходе встречи Владимир Литвин подчеркнул, что сейчас ситуация в Украине имеет признаки стабилизации, об этом свидетельствует, в частности, и принятие парламентом госбюджета на 2005 год.

В свою очередь международные наблюдатели выразили надежду, что "голосование 26 декабря состоится по демократическим стандартам и таким образом положительно повлияет на внутреннее развитие Украины и на ее восприятие международным сообществом".

Во встрече, которая состоялась в сегодня в парламенте, приняли участие директор Национального демократического института по избирательным программам Патрик Мэрлоу, бывший советник администрации Президента США, бывший председатель Апелляционного суда США Абнер Минква,депутат Европарламента, экс-министр иностранных дел Польши Бронислав Геремек и директор Национального демократического института в Украине Андреас Кацорис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!