В Партии регионов не видят причин для отставки Кабмина

В Партии регионов не видят оснований для отставки Кабинета Министров Украины и не намерены идти на ультиматум оппозиции

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге заявил первый заместитель лидера Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы не видим оснований для отставки правительства сегодня, - заявил Ефремов.- А что даст на сегодняшний день отставка правительства?!".

Свою позицию он арегументировал тем, что сегодня Украина находится в очень сложной финансовой ситуации, поэтому отправлять правительство в отставку было неправильно и нелогично.

Комментруя ситуацию на Майдане Независимости, Ефремов заявил, что протестные акции проходят по тому же сценарию, что и Оранжевая революция во главе с теми же лидерами и с теми же лозунгами. При этом первый замглавы не захотел уточнять, какие конкретно лозунги он имеет в виду.

Ефремов также избегал ответа на вопрос, не хочет ли он присоединиться к митингующим.

Также он отказался отвечать на вопрос, почему до сих пор нет результатов силового разгона Евромайдана и никаких решений в отношении тех людей, которые отдавали такие приказы.

Кроме того, нардеп подтвердил, что трое народных депутатов заявили о выходе из Партии регионов. При этом он подчекркнул, что они не входят в костяк партии, а всегда "шли параллельно с фракцией".

Как сообщали "Комментарии", сегодня лидеры оппозиции предложили рассмотреть на заседании Согласительного совета  Верховной Рады вопросы отставки Кабинета Министров и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Однако глава ВР Владимир Рыбак заявил, что сегодня эти вопросы рассматриваться не будут, после чего представители оппозиции покинули заседание.

Напомним, сегодня утром митингующие взяли в осаду здание Кабмина. Все подходы к правительству заблокированы.