Главная Новости Политика Литвин: решение КС не повлияет на ход выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: решение КС не повлияет на ход выборов

26 декабря 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
Литвин: решение КС не повлияет на ход выборов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что решение Конституционного Суда, которым разрешается более широкому кругу избирателей голосовать вне избирательных участков, никак не повлияет на ход выборов. Такое мнение спикер высказал в интервью журналистам после голосования на одном из избирательных участков в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин считает, что Конституционный Суд еще раз подтвердил конституционность решения, которое приняла Верховная Рада. При этом он подчеркнул, что КС признал, что "парламент несколько перегнул палку". Однако, спикер считает, что Верховная Рада Украины приняв такое решение, там самым, перестраховалась от фальсификации выборов. "Бывают в обществе такие моменты, как и в жизни: обжегшись на молоке и на холодную воду начинаешь дуть", – сказал Литвин. При этом спикер высказал мнение, что Верховная Рада все-таки несколько нарушила права граждан Украины и Конституционный Суд "нас только подправил".

Спикер также сообщил, что он обратился с просьбой к председателям государственных администраций и областных советов обеспечить транспортом избирателей, которые не могут самостоятельно добраться на избирательные участки. По словам Литвина, большинство руководителей вышеуказанных органов с готовностью откликнулись на его просьбу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!