Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится обращении главы КГГА Алексадра Попова у жителям города, которым располагают "Комментарии".
"Блокирование работы городской администрации может угрожать задержкой выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, перебоями с продуктами питания в городе, тепло-, энерго- и водоснабжением, номальной работе детских садов, школ, больниц", — говорится в обращении главы КГГА.
В этой связи он обратился к митингующим, занявшим здание КГГА, с просьбой проявить гражданскую ответственность и предоставить возможность сотрудникам горгосадминистрации нормально работать "для города, его жителей и гостей".
Также Попов призвал киевлян не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. По его словам, существуют силы, которые могут дестабилизировать ситуацию в Украине. "Есть мощные силы, которые недовольны позицией Президента Украины Виктора Януковича продолжать путь в совместное с Евросоюзом будущее. Эти силы готовы на все, в частности, и на дестабилизацию ситуации в стране", — отмечается в обращении.
Как сообщали "Комментарии", сегодня общее собрание киевлян в помещении Киевсовета приняло решение не препятствовать работе городской администрации и секретариата Киевского городского совета.
Также сегодня утром стало известно, что митингующие не намерены покидать здание Киевской горгосадминистрации, которое заняли во время вчерашней общенациональной забастовки.
В "Свободе" заявили, что заявления руководства МВД о возможном применении мер в отношении граждан, захвативших здание, являются провокационными и могут привести к кровопролитию.
Отстраненный от исполнения служебных обязанностей руководитель Киевского городского главка милиции Валерий Коряк заверил, что силового захвата КГГА не будет.
Напомним, вчера митингующие силой захватили здание КГГА. В здании развернут координационный совет. Также здесь налажена работ медпункта, митингующим раздается сухпаек, работает станция подзарядки мобильных телефонов, предоставляется консультация юриста.
Новости партнеров