Главная Новости Политика Ющенко: сегодняшний день – праздник для Украины и украинского народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: сегодняшний день – праздник для Украины и украинского народа

26 декабря 2004, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко: сегодняшний день – праздник для Украины и украинского народа

Сегодня Виктор Ющенко принял участие в повторном голосовании второго тура выборов на избирательном участке, расположенном в центре Киева на площади Независимости. Как сообщает пресс-служба, за этим наблюдали более 400 украинских и международных журналистов.

Общаясь с ними, Ющенко выразил уверенность в своей победе на президентских выборах. Он назвал сегодняшний день "праздником для Украины и украинского народа".

При этом, Ющенко раскритиковал решение Конституционного Суда, которое расширило круг лиц, имеющих право голосовать на дому.

"Ложкой дегтя было вчера решение Конституционного Суда", — сказал Ющенко. По его мнению, решение, которое ранее приняла Верховная Рада об изменениях в закон о выборах Президента, уже дало все основания для проведения честных выборов. Ющенко сказал, что после этого решения было дано указание всем местным штабам обеспечить все необходимые условия для голосования всем желающим.

Ющенко добавил, что сейчас приоритетом №1 является проведение честных и демократических выборов Президента.

Напомним, что 25 декабря КС признал неконституционными положения части 1 статьи 6 Закона "Об особенностях применения Закона Украины "О выборах Президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года", которые не позволяют голосовать за пределами избирательных участков всем другим, кроме инвалидов первой группы, не способным передвигаться самостоятельно избирателям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!