Главная Новости Политика ЦИК: вне участков будут голосовать более 600 тыс. избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: вне участков будут голосовать более 600 тыс. избирателей

26 декабря 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
ЦИК: вне участков будут голосовать более 600 тыс. избирателей

По предварительным данным более 600 тысяч граждан Украины намерены сегодня проголосовать вне избирательных участков. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, сообщает корреспондент "proUA".

В частности Давыдович отметил, что по информации, которая приходит из ТИК заявления о голосовании на дому, а также копии документов, которые подтверждают отсутствие возможности избирателей голосовать на участках подали 609558 избирателей.

Давыдович также отметил, что, по предварительным данным, в списки избирателей по всей Украине были включены 32386 человек, которые намерены голосовать 26 декабря по открепительным талонам.

Давыдович отметил, что пока в ЦИК не поступает информация от наблюдателей, а также от территориальных избирательных комиссий о каких-либо нарушениях. Давыдович подчеркнул, что народные депутаты Украины, которые находятся в территориальных избирательных комиссиях "очень хорошее знают его телефон". Он подчеркнул, что в предыдущих двух турах к 12.00, обычно, народные депутаты "уже штурмовали меня". "Сегодня же, на удивление, спокойно", – отметил он.

Давыдович также подчеркнул, что на данный момент по данным из 107 ТИО активность избирателей составила 19,51%.

Отвечая на вопрос журналистов, почему сегодня охрана ЦИК работает не в усиленном режиме, Ярослав Давыдович отметил, что "Центральная избирательная комиссия сама работает в нормальном режиме". При этом он подчеркнул, что охранный режим несколько усилен, однако, "не до абсурда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!