Главная Новости Политика «Региональный» антимайдан парализовал Симферополь (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Региональный» антимайдан парализовал Симферополь (ФОТО)

В Симферополе на площади Ленина начался митинг в поддержку Президента Януковича

2 декабря 2013, 20:17
Поделитесь публикацией:
«Региональный» антимайдан парализовал Симферополь (ФОТО)

Как передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии", митинг достаточно многолюдный – он собрал несколько тысяч человек — все не вместились на площади, многие стоят на проезжей части. Улица Кирова перекрыта, движение по ней парализовано.

Среди митингующих много пенсионеров и госслужащих. Многие из них отчитываются о своем прибытии, либо просят коллег сообщить на работе, что они были на площади. В руках митингующих флаги России, Украины, Партии регионов и плакаты:  "Бендеровцы не пройдут", "Милиция с народом", "Качинский, вон из Украины!"

Перед собравшимися выступили крымский спикер Владимир Константинов,  депутат-"регионал"  Владимир Клычников,  вице-премьер  Ольга Удовина. Они зачитали обращение к президенту, одобренное депутатами на сегодняшнем экстренном заседании Верховной Рады, после чего объявили об окончании митинга в связи с ухудшением походных условий (в Симферополе начался дождь).

Несмотря на то, что  возле Украинского театра  установлена сцена и организован концерт, митингующие после такого объявления разошлись за считанные минуты. Песня "Боже, спаси Украину" звучала уже  над опустевшей площадью.















Напомним, в связи с обострением политической ситуации в Украине крымские депутаты осудили действия оппозиции и поддержали Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет Министров. Об этом говорится в решении ВР АРК, которое поддержали 76 из 78 депутатов. В своем обращении к Януковичу они попросили принять все доступные  меры для восстановления общественного порядка, "не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения".

 ФОТО: Крым.Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!