Главная Новости Политика «Регионы» требуют от Пшонки приструнить местные власти Западной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют от Пшонки приструнить местные власти Западной Украины

Партия регионов обращается к Генеральной прокуратуре дать правовую оценку деятельности органов местного самоуправления западных регионов страны 

4 декабря 2013, 09:00
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют от Пшонки приструнить местные власти Западной Украины

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном на официальном сайте политической силы.

"Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре Украины с требованием дать объективную правовую оценку фактам захвата административных зданий, антиконституционным действиям представительских органов местного самоуправления западных регионов Украины, которые посягают на территориальную целостность государства, разжигают межрегиональную вражду, демонстративно саботируют решения центральных органов власти", — говорится в заявлении.

В политической силе отмечают, что "Партия регионов мобилизует своих сторонников c целью организации беспрепятственной работы конституционных органов власти, создания необходимых условий для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения государства и территорий".

Как сообщали "Комментарии", местные органы власти Ивано-Франковска, Львова, Львовской области и Тернополя поддержали митингующих. В частности, мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус вместе с заместителями в знак солидарности с бастующими с 1 декабря этого года ушли в отпуск без сохранения заработной платы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!