Представитель ЕС не приедет на заседание ОБСЕ в Киев по уважительной причине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон не будет принимать участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое состоится в Киеве

Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич, передает "УНИАН".

По ее словам, Эштон будет представлять на заседании ОБСЕ  ее заместитель Хельга Шмид, которая и проведет переговоры с представителями украинской власти и оппозиции.

При этом Косьянчич пордчеркнула, что верховный представитель ЕС не отменила свой визит.

"Она не отменила свой визит. Баронесса Эштон будет продолжать переговоры с Сербией и Косово завтра. Вот почему она должна быть в Брюсселе, и это было в ее календаре уже определенное время", - пояснила Косьянчич.

Как сообщали "Комментарии", Евромайдан станет главной темой на Совете министров ОБСЕ, который пройдет 5-6 декабря в Киеве.

Отметим, в ОБСЕ осудили избиение журналистов в Киеве.

Напомним, несколько украинских и иностранных журналистов пострадали на Банковой в Киеве во время столкновений, когда "Беркут" оттеснял людей из-под Администрации Президента.