Главная Новости Политика Вице-президент Европарламента: ЕС должен быть доволен выборами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент Европарламента: ЕС должен быть доволен выборами в Украине

26 декабря 2004, 22:23
Поделитесь публикацией:
Вице-президент Европарламента: ЕС должен быть доволен выборами в Украине

Вице-президент Европарламента Яцек Саруш-Вольский заявил, что голосование на выборах президента Украины прошло в соответствии с европейскими стандартами. Об этом он заявил в воскресенье в эфире ICTV.

"Делегация Европарламента, которая ходила по участкам в Киеве показала, что все было в соответствии с европейскими стандартами", — сказал Саруш-Вольский. "Сейчас Европейский Парламент должен быть доволен результатом", — добавил он.

По его словам, на сессии Европарламента может быть рассмотрен вопрос о том, чтобы оставить открытыми двери Евросоюза для Украины. "Если ЕС открывает двери для вступления Турции, то он должен открыть двери и для Украины", — отметил евродепутат.

Он подчеркнул, что членство в ЕС для Украины не должно быть наградой, а последствием ее достижений в приближении к европейским социальным и экономическим стандартам. Среди прочих он назвал демократические свободы.

Говоря об экономических свободах, депутат отметил, что экономика Украины должна стать конкурентной, а ее основой должно стать частное предпринимательство. По его словам, новые члены ЕС шли к этому более 15 лет.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!