Главная Новости Политика Окончательные результаты Национального еxit-poll
commentss НОВОСТИ Все новости

Окончательные результаты Национального еxit-poll

26 декабря 2004, 22:35
Поделитесь публикацией:
Окончательные результаты Национального еxit-poll

Консорциум по проведению Национального еxit-poll обработал уже 100% опросных листов. По эти данным, в ходе переголосования второго тура выборов президента за Виктора Ющенко проголосовали 56,3 % избирателей, за Виктора Януковича – 41,3%, против обоих – 2,4%. Об этом сообщил руководитель Фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив, сообщает корреспондент "proUA".

Досягаемость составила – 81%. Погрешность – 1,8%.

Напомним, в рамках консорциума работали Фонд "Демократические инициативы", Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС).

Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто в свою очередь сообщил, что в западном регионе за Ющенко проголосовали 93%, за Януковича – 6% избирателей;

на востоке страны – за Ющенко – 13%, за Януковича — 85%;

в восточно-центральном регионе за Ющенко – 56%, за Януковича – 37%;

в западно-центральном регионе за Ющенко – 85%, за Януковича – 13%;

на юге страны за Ющенко – 31%, за Януковича – 66%.

Паниотто заметил, что эти данные являются окончательными в том смысле, что они учитывают коэффициент активности избирателей в каждом регионе. „Мы оценивали явку по своей информации, а не пользовались данными ЦИК”. „А неокончательными эти данные являются потому, что они были получены по телефону, а когда поступят все анкеты в бумажном виде, то окончательные данные будут 31 декабря”, — добавил он.

Организаторами опроса на выходе из избирательных участков опрошено 30 тысяч респондентов на 460 избирательных участков. Погрешность составляет не более 1,8%. Опросы проведены по методике тайного анкетирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!