На столичной базе "Беркута" замечено два водомета (ФОТО)
В Киеве, на проспекте Краснозвездный, где базируется «Беркут», зафиксировано два водомета, предназначенных для силового разгона демонстрантов
Об этом "Комментариям" сообщил политолог Михаил Басараб.
По его словам, спецтехника стоит у въезда на базу. "Неизвестно, сколько эти водометы там стояли – полгода или меньше, и для каких целей их планируется использовать", - сказал Басараб. При этом он подчеркнул, что подобную технику нельзя использовать при температуре ниже +15С.
Напомним, в СМИ неоднократно сообщалось, что МВД готовится применить против митингующих водометы.
Эту технику можно было видеть улицах Киева во время проведения матчей Евро-2012.
Отметим, водометы предназначены для пресечения массовых беспорядков. Машины оснащены системами видеонаблюдения, фиксации и аудиоконтролем за окружающей обстановкой. В его арсенале есть система пожаротушения, газовой защиты, а также осветительные и сигнально-громкоговорящие устройства.