Главная Новости Политика Последними закончили голосовать украинцы в Мексике и в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Последними закончили голосовать украинцы в Мексике и в США

27 декабря 2004, 04:14
Поделитесь публикацией:
Последними закончили голосовать украинцы в Мексике и в США

Граждане Украины в Мексике и в Чикаго (США) последними закончили переголосование второго тура выборов президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

В Мексике избирательный участок расположен в посольстве Украины в столице страны Мехико. В Чикаго избирательный участок расположен в генеральном консульстве Украины.

Как сообщает Associated Press, чтобы проголосовать в США, украинцы стояли в огромных очередях. В консульство Украины в Чикаго со всего Среднего Запада США съехались около 5 тысяч человек. Многие люди в очереди имели на себе оранжевые шарфы и шапки.

"Мы здесь для того, чтобы наш голос был засчитан. Мы хотим, чтобы у страны был правильный президент", — сказала стоящая у консульства в Чикаго Наталья Байдюк, приехавшая сюда из Индианаполиса с 8-ью другими украинцами. Вместе с ней в консульство Украины в Чикаго прибыли 7 автобусов украинцев из Детройта.

Около 8 тысяч человек пришли и приехали в консульство Украины в Нью-Йорке, чтобы отдать свой голос. Люди стояли в очередях, простиравшихся на квартал от консульства. Многие из них, как и в Чикаго, имели на себе оранжевую символику.

Напомним, граждане Украины в Австралии первыми начали переголосование второго тура выборов президента Украины 25 декабря в 23:00 по киевскому времени.

Центральная избирательная комиссия создала 123 участка по выборам Президента Украины за границей в 78 странах.

10 из этих участков расположены вне дипломатических и консульских учреждений Украины: 2 — в Австралии, 1 — во Вьетнаме и 7 — в Молдове на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

По материалам "Українських Новин", "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!