Главная Новости Политика Чорновил уже подсчитал, что у Януковича отняли 3 млн. голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил уже подсчитал, что у Януковича отняли 3 млн. голосов

27 декабря 2004, 04:46
Поделитесь публикацией:
Чорновил уже подсчитал, что у Януковича отняли 3 млн. голосов

Глава избирательного штаба кандидата Виктора Януковича Тарас Чорновил заявляет, что из-за нарушений на выборах их результаты будут искажены почти на 3 млн. голосов. Об этом он заявил на пресс-конференции в пресс-центре штаба ночью в понедельник, передает "UA TODAY".

По словам Чорновила, речь идет о 1,5 млн. тех, кто не смог проголосовать из-за слишком позднего принятия решения Конституционным судом. Еще 1,5 млн. бюллетеней были вброшены в урны за граждан, отсутствующих в Украине, объяснил Чорновил. По его словам, в ближайшие сутки штаб Януковича даст окончательную оценку масштабности нарушений и примет решение об обжаловании итогов выборов. Вместе с тем, отметил Чорновил, уже сейчас можно констатировать, что нарушения были массовые.

Чорновил также отметил, что штаб Януковича не будет призывать своих сторонников ехать в Киев, чтобы отстаивать свои права, но намерен отстаивать свою позицию политическими и юридическими методами. "Мы точно подсчитаем и сопоставим наши данные с данными ЦИК, и тогда примем решение, обжаловать ли результаты", — сказал руководитель штаба, отметив при этом, что в любом случае будут обжаловаться конкретные случае нарушений. "Будем обжаловать в судах", — добавил Чорновил.

Как сообщалось, по результатам обработки ЦИК 75,6% протоколов, за Ющенко проголосовало – 55,62%, за Януковича – 40,57%. 2,40% избирателей проголосовали против всех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!