Милиция разобрала палатки на ул. Институтской (ДОПОЛНЕНО)
Милиция разбрала палатки евромитингующих на перекрестке улицы Институтской и Крепостного переулка в центре Киева
Как сообщает корреспондент "Комментариев", конструкции сложили в самосвал. Также убраны все бочки, кроме той, у которой греется милиция.
По информации народного депутата Андрея Шевченко, "милиция зачищает жестко", "Били людей, это все снимают камеры", - сказал он "Украинской правде".
"Спецназ разрезал лагерь на два и шаг за шагом продвигается вперед. Одна палатка уже повалена на землю, другая еще стоит", - добавил Шевченко.
Как сообщали "Комментарии", около 300 бойцов внутренних войск и тяжелая военная техника заблокировали улицу Институтскую и улицу Банковую.
Митингующие заявили о намерении до конца удерживать блокпосты, оборудованные в центре украинской столицы, а также до утра восстановить блокпост на ул. Грушевского.
Вчера вечером десятки "титушек" в масках начали громить баррикады, выстроенные митингующими на ул. Грушевского.
Перед этим сотрудники "Беркута" оттеснили митингующих от баррикад и выстроили кордон.