В Польше сомневаются в эффективности круглого стола всех президентов

Евродепутат Марек Сивец сомневается, что украинский круглый стол с участием трех бывших и нынешнего президента принесет успех 

Марек Сивец подчеркнул, что любая попытка диалога - это хорошо, но бывшие президенты, хотя и поддерживают протестующих, не являются их представителями, передает "Польское радио".

"Бывшие президенты не является стороной этого протеста, ею есть люди, которые вышли на улицы. А с другой стороны - это действующая власть, поэтому я не знаю, как это может привести к решению конфликта", - отметил он.

С этим соглашается также польский евродепутат Павел Коваль. Он отмечает, что идея круглого стола бывших президентов не радует популярностью среди протестующих.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу первого Президента Украины Леонида Кравчука о проведении общенационального круглого стола, в котором примут участие все президенты независимой Украины. По мнению Януковича, такой круглый стол может стать площадкой для понимания.

Напомним, что ранее бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко в совместном заявлении от 4 декабря поддержали протест украинцев против отказа от евроинтеграции и предупредили о возможных опасных последствиях.

В данный момент такая встреча проходит в Киеве.