Главная Новости Политика ГПУ не обещает отпустить всех задержанных во время митингов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не обещает отпустить всех задержанных во время митингов

Прокуратура будет просить суд заменить арест на другую меру пресечения в отношении некоторых активистов за события возле Администрации Президента 1 декабря 

10 декабря 2013, 19:22
Поделитесь публикацией:
ГПУ не обещает отпустить всех задержанных во время митингов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, сейчас органами прокуратуры Киева изучается возможность избрания некоторым ранее арестованным лицам менее жесткой меры пресечения.

"Прокуроры — процессуальные руководители, соглашаясь с позицией следователей и учитывая семейные обстоятельства подозреваемых (наличие на иждивении несовершеннолетних детей и др.), в порядке апелляционного обжалования будут ставить перед судом вопрос о замене некоторым, ранее арестованным, лицам меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей", — идет речь в сообщении ГПУ.

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что возможное изменение меры пресечения не освобождает подозреваемых от уголовной ответственности.

В ГПУ также подчеркивают, что на данный момент установлены лица, причастные к нарушениям общественного порядка и нанесению телесных повреждений работникам правоохранительных органов, задержаны подозреваемые, которым избрана мера пресечения, допрошены непосредственные свидетели событий и изучены видео и фото материалы.

В Генпрокуратуре отмечают, что уже установлены лица причастные к нарушениям общественного порядка и нанесения телесных повреждений работникам правоохранительных органов и допрошены непосредственные свидетели событий и изучены видео и фото материалы.

Как сообщали "Комментарии", сегодня во время круглого стола с участием всех президентов Украины нынешний глава государства Виктор Янукович заявил, что обратился к генпрокурору с просьбой найти возможность там, где нет жестких нарушений, найти возможность и освободить часть людей, у которых не было грубых нарушений. "Я думаю, что сегодня этот вопрос будет решен", — заявил Янукович.

Напомним, Шевченковский райсуд арестовал на 2 месяца 9 человек, обвиняющихся в штурме Администрации Президента. После чего арестовали еще двоих.

4 декабря Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под стражи двух активистов, которым инкриминируют штурм Администрации.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!