Главная Новости Политика Во время штурма баррикад «Беркут» бил журналистам камеры и силой вышвыривал с Майдана (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время штурма баррикад «Беркут» бил журналистам камеры и силой вышвыривал с Майдана (ВИДЕО)

Журналистов, попавших в тыл «беркутовцам», оттаскивали за рукава и выдавливали толчками

11 декабря 2013, 11:21
Поделитесь публикацией:
Во время штурма баррикад «Беркут» бил журналистам камеры и силой вышвыривал с Майдана (ВИДЕО)

Как передает корреспондент "Комментариев", около 2 часов ночи, сразу после прорыва первой баррикады со стороны Европейской площади, несколько журналистов оказались в тылу силовиков. К журналистам применялась физическая сила с целью вышвырнуть их за линию баррикад и препятствовать съемке происходящего.

Во время отчаянной попытки митингующих ликвидировать прорыв баррикады, несколько журналистов оказались замкнутыми между рядами "Беркута" и обороняющихся. Несмотря на включенные камеры и ярко-желтые жилетки с надписью "Пресса", "беркутовцы" щитами придавили журналистов и обошлись с ними так же жестко, как и с остальными митингующими. Сотруднику "Комментариев" в давке разбили камеру и пытались выхватить из рук запасную "мыльницу".

После падения баррикады беркутовцы, закрыв лица забралами шлемов, не представляясь и не объясняя причин, силой вышвыривали журналистов за периметр прорванных баррикад. Одного сотрудника СМИ беркутовцам пришлось волочить за рукав по снегу. Других, под циничные выкрики, оттесняли грубыми толчками, одновременно пытаясь закрыть рукой объектив или выхватить камеру.

Напомним, сегодня в 1 час ночи бойцы Беркут начали силовую зачистку Евромайдана. Митингующие уступили часть территории, но держат оборону до настоящего момента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Кирилл Князев
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!