Главная Новости Политика Третьего активиста Евромайдана отпустили на поруки
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьего активиста Евромайдана отпустили на поруки

Апелляционный суд изменил меру пресечения 41-летнему уроженцу Полтавской области, который подозревается в совершении массовых беспорядков 1 декабря и ранее был арестован судом

11 декабря 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Третьего активиста Евромайдана отпустили на поруки

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, пишут "Комментарии".

Рассмотрев ходатайства сторон, суд апелляционной инстанции учел мнение прокурора и принял решение об изменении ему меры пресечения в виде содержания под стражей на личное обязательство.

Напомним, среди девяти задержаных — житель города Лубны Полтавской области Геннадий Черевко. Он был арестован в связи с обвинением в организации массовых волнений по ст. 294 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Апелляционный суд Киева оштрафовал одного из задержанных 1 декабря на Банковой 39-летнего Юрий Болотову и отпустил его из-под стражи.

Также суд своим решением изменил меру пресечения активисту Евромайдана Николаю Лазаревскому, арестованному решением Шевченковского районного суда за хулиганские действия возле Администрации Президента 1 декабря, с содержания под стражей на домашний арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!