Оппозиция назвала единых кандидатов на довыборах в Раду
Оппозиционные политические партии заявили о поддержке единых кандидатов на двух из пяти одномандатных округов, где 15 декабря состоятся довыборы в Верховную Раду
Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом говорится в заявлении оппозиции.
В частности, оппозиция призывает избирателей прийти на выборы и проголосовать за единого кандидата в каждом округе: №94 - Андрея Лозового, №132 - Аркадия Корнацкого, №194 - Николая Булатецкого, №197 - Леонида Даценко, №223 - Юрия Левченко.
В то же время "Радикальная партия" призвала избирателей 223-го округа в Киеве поддержать на выборах 15 декабря единого оппозиционного кандидата в этом округе - Юрия Левченко от партии "Свобода".
"В преддверие довыборов в Верховную Раду Украины, проведение которых запланировано на 15 декабря 2013 года, считаем необходимым задекларировать единство и консолидацию, достигнутую между оппозиционными партиями Украины. Сегодня, невзирая на коварство и дерзость власти, мы не имеем права проиграть выборы", - говорится в заявлении.
Напомним, 5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти "проблемных" округах на 15 декабря.